ГЛЯНУТЬСЯ

глянуться оказаться по душе, прийтись по душе, оказаться по сердцу, понравиться, прийтись по сердцу, быть по вкусу, оказаться по вкусу, найти путь к сердцу, прийтись по нутру, оказаться по нутру, показаться, поглянуться, расположить к себе, вызвать симпатию, внушить к себе симпатию, найти доступ к сердцу, оказаться по нраву, вызвать к себе симпатию, прийтись по нраву, быть по нраву, прийтись по вкусу, полюбиться, быть по душе, быть по сердцу, приглянуться, внушить симпатию


Смотреть больше слов в «Словаре синонимов»

ГЛЯНЦЕВАЛЬНЫЙ →← ГЛЯНУТЬ

Смотреть что такое ГЛЯНУТЬСЯ в других словарях:

ГЛЯНУТЬСЯ

ГЛЯНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (прост.). Понравиться, произвестихорошее впечатление, показаться (в 5 знач.). Эта вещь ему глянулась.

ГЛЯНУТЬСЯ

глянуться I несов. и сов. местн. Быть по вкусу, нравиться. II несов. и сов. местн. см. глянуться.

ГЛЯНУТЬСЯ

глянуться оказаться по душе, прийтись по душе, оказаться по сердцу, понравиться, прийтись по сердцу, быть по вкусу, оказаться по вкусу, найти путь к сердцу, прийтись по нутру, оказаться по нутру, показаться, поглянуться, расположить к себе, вызвать симпатию, внушить к себе симпатию, найти доступ к сердцу, оказаться по нраву, вызвать к себе симпатию, прийтись по нраву, быть по нраву, прийтись по вкусу, полюбиться, быть по душе, быть по сердцу, приглянуться, внушить симпатию Словарь русских синонимов. глянуться см. понравиться Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. — М.: Русский язык.З. Е. Александрова.2011. .... смотреть

ГЛЯНУТЬСЯ

глянуться, гл′януться, -нусь, -нешься; сов. (прост.). Понравиться, произвести хорошее впечатление, показаться (в 5 знач.). Эта вещь ему глянулась.

ГЛЯНУТЬСЯ

ГЛЯНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; совершенный вид (прост.). Понравиться, произвести хорошее впечатление, показаться (в 5 значение). Эта вещь ему глянулась.

ГЛЯНУТЬСЯ

Начальная форма - Глянуться, действительный залог, переходный, совершенный вид

ГЛЯНУТЬСЯ

гади. (күңелгә) ошау; эта вещь ему глянулся бу нәрсә аңа ошады

T: 134